Летнее время (фильм, 2008)
| Летнее время | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| L'heure d'été | |||||
| ' | |||||
| | |||||
| Жанр | драма семейный | ||||
| Режиссёр | Оливье Ассайас | ||||
| Продюсер | Шарль Жилибер Марин Кармиц Натанаэль Кармиц | ||||
| Автор сценария | Оливье Ассайас | ||||
| В ролях | Жюльет Бинош Шарль Берлинг Жереми Ренье | ||||
| Оператор | Эрик Готье | ||||
| Художник | Фанни Стауфф | ||||
| Композитор | |||||
| Кинокомпания | [[Canal+ [fr]]] Centre National de la Cinématographie (CNC) Cofinova 4 France 3 Cinéma Le Musée d'Orsay MK2 Productions Région Ile-de-France Soficinéma 3 TPS Star | ||||
| Длительность | 1ч. 43 мин. (103 мин.) | ||||
| Бюджет | 4.4 млн.€ | ||||
| Страна | Франция | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 2008 | ||||
| Кассовые сборы | 7.7 млн.$ | ||||
| Сборы в США | 1.7 млн.$ | ||||
| Cборы в мире | 6.0 млн.$ | ||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | Франция: 330.4 тыс. США: 219.6 тыс. Испания: 67.5 тыс. | ||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | |||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | ID | ||||
| |||||
«Летнее время» - художественный фильм.
Содержание |
Сюжет 
-
От издателя 
На торжество в честь 75-летия Элен в её загородный дом приезжают сыновья Фредерик и Жереми, и дочь Эдриэн. Элен живет исключительно памятью о своем дяде, известном художнике, и думает о том, что все истории и воспоминания о нём уйдут вместе с ней. Она превращает дом в музей, который оживает только дважды в год, когда приезжают дети. Последние же равнодушно смотрят на картины Коро на стенах и пожимают плечами: «другая эпоха».
После смерти матери им необходимо решить судьбу своего наследства, и оказывается, что оно имеет какое-то значение и ценность только для Фредерика, который хочет оставить этот дом для семьи и детей. И активная Эдриэн, дизайнер мелочей для дома, и Жереми, перспективный менеджер, не хотят жить во Франции и нагружать себя лишним наследством. Они говорят о нём исключительно в терминах прибыли, думая, как бы выгоднее им распорядиться.
Принимается коллективное решение принести наследство в дар Музею Орсэ, не из каких-либо благотворительных побуждений, так просто легче минимизировать налог на имущество. Драмы не происходит, Фредерик покорно соглашается с коллективным решением и не пытается его оспорить. Но и в музее сомневаются в том, нужна ли им эта редкая мебель, вещи, картины.
Рецензии 
Отзывы 
В ролях 
|
|
|
Озвучивание 
Съёмочная группа 
|
|
Признание и награды
- Сезар, 2009
- Номинации
- Лучшая актриса второго плана
- Номинации
Съёмочный период 
Даты премьер и аудитория 
- 1 октября 2008 США (Международный кинофестиваль в Нью-Йорке)
- Апрель 2009 США (Международный фестиваль в Сан-Франциско)
- 15 мая 2009 США (Ограниченный прокат)
- 22 мая 2009 США (Международный кинофестиваль в Сиэттле)
- 5 июня 2009 США - 219.6 тыс. чел.
- 20 апреля 2010 США (Премьера на DVD)
Интересные факты 
Прокат 
| Дистрибьютор | ' |
| Сборы | ' |
| Мировая премьера | 5 марта 2008 |
| Премьера в России | ' |
| Первый телепоказ | ' |
| Выход на видео | ' |
| Прокатное удостоверение | ' |
| Возрастное ограничение | ' |
Издания 
См. также 
Ссылки 
Категории: Фильмы по алфавиту | Незавершённые статьи о фильмах | Фильмы Франции | Фильмы-драмы | Семейные фильмы | Фильмы 2008 года | Фильмы об инцесте | Фильмы о депрессии | Фильмы про детские воспоминания | Фильмы об искусстве | Фильмы о курении | Фильмы про ограбление | Фильмы о семейных отношениях | Фильмы про смерть | Фильмы о собаках | Фильмы о Франции | Фильмы на английском языке | Фильмы на французском языке | Кассовые фильмы | 100 лучших фильмов по версии журнала Image | Лучшие фильмы 21-го века по версии сайта They Shoot Pictures | Лучшие фильмы по версии сайта RottenTomatoes.com | Фильмы-лауреаты премии «Сезар»

