Эквилибриум (фильм)
Эквилибриум | |||||
---|---|---|---|---|---|
Equilibrium | |||||
' | |||||
{{{Image}}} | |||||
Жанр | боевик фантастика триллер | ||||
Режиссёр | Курт Уиммер | ||||
Продюсер | Ян Де Бонт Лукас Фостер | ||||
Автор сценария | Курт Уиммер | ||||
В ролях | Кристиан Бэйл Эмили Уотсон Тэй Диггс Шон Бин | ||||
Оператор | Дион Биб | ||||
Художник | Вольф Крюгер | ||||
Композитор | Клаус Бадельт | ||||
Кинокомпания | Dimension Films Blue Tulip Productions | ||||
Длительность | 107 мин. | ||||
Бюджет | 20 млн. $ | ||||
Страна | США | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 2002 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID 0238380 | ||||
|
«Эквилибриум» (англ. Equilibrium) — кинофильм 2002 года. Фантастический фильм о мире будущего. Зрителям старше 16 лет.
Содержание |
Сюжет 
Действие фильма происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-либо эмоции, потому, что они запрещены. Это — цена, которую человечество платит за устранение из своей жизни войны. Теперь книги, искусство и музыка находятся вне закона. А любое чувство — преступление, наказуемое смертью. Для проведения в жизнь существующего правила используется принудительное применение лекарства «либриум». Правительственный агент Джон Престон борется с теми, кто нарушает правила. В один прекрасный момент он забывает принять очередную дозу лекарства и с ним происходит духовное превращение, что приводит его к противоречию с самим собой и с руководством.
От издателя 
В мире будущего — Либрии строгий режим с помощью препарата «проциума» подавляет эмоции людей. Все виды искусства вне закона, украшения запрещены, чувство — это преступление, наказуемое смертью. Агент высшего ранга Джон Престон (Кристиан Бэйл), владеющий сверхъестественными возможностями, ведёт охоту на непокорных. Но однажды сам становится преступником. Теперь против него вся мощь карающей системы!
Рецензии 
Отзывы 
В ролях 
- Кристиан Бэйл — Джон Престон
- Тэй Диггс — Брэндт
- Шон Бин — Эррол Партридж
- Эмили Уотсон — Мэри О'Брайан
- Ангус МакФадьен — Дюпонт
- Кристиан Карманн — офицер
- Шон Пертуи — отец
- Уильям Фихтнер — Йорген
- Мэттью Харбор — Робби Престон
Съёмочная группа 
- Авторы сценария: Курт Уиммер
- Режиссёр-постановщик: Курт Уиммер
- Продюсер:
- Оператор-постановщик: Дион Биб
- Композитор: Клаус Бадельт
- Художник-постановщик: Вольф Крюгер
- Звукорежиссер:
- Исполнение музыки:
- Дирижёр:
- Художники по костюмам:
- Монтаж:
- Грим:
- Комбинированные съёмки:
- Оператор:
- Свет:
- Административная группа:
- Редактор:
- Директор картины:
Съёмочный период 
Художественные особенности 
Призы и награды 
Интересные факты 
Издания 
Технические данные 
- Производство:
- Ограничение по возрасту:
- Прокатное удостоверение № от
- Кинопрокат:
- Сборы:
- Первый показ по центральному ТВ:
См. также 
Ссылки 
- «Эквилибриум»(англ.) на сайте Internet Movie Database
Категории: Фильмы по алфавиту | Фильмы на DVD по алфавиту | Незавершённые статьи о фильмах | Триллеры | Фантастические фильмы | Фильмы США | Фильмы 2002 года | Фильмы-боевики | Фильмы о преступниках | Фильмы о собаках | Фильмы с боевыми искусствами | Фильмы о законе | Фильмы про любовь | Неонуар | Фильмы о Третьей мировой войне | Психологические фильмы | Топ-500 | Популярные фильмы