Я — Вольф Мессинг (фильм)
| Я - Вольф Мессинг | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| ' | |||||
| ' | |||||
| {{{Image}}} | |||||
| Жанр | драма документальный | ||||
| Режиссёр | Николай Викторов | ||||
| Продюсер | |||||
| Автор сценария | Валентин Спиридонов Михаил Соколовский | ||||
| В ролях | Алексей Петренко Галина Пащенко Евгений Редько | ||||
| Оператор | |||||
| Художник | |||||
| Композитор | |||||
| Кинокомпания | |||||
| Длительность | 52 мин. | ||||
| Бюджет | |||||
| Страна | Россия | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 2009 | ||||
| Кассовые сборы | |||||
| Сборы в США | |||||
| Cборы в мире | |||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | |||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | |||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | ID | ||||
| |||||
«Я — Вольф Мессинг» — документальный фильм.
Содержание |
Сюжет 
Как жить, точно зная дату своей смерти? Каково любить женщину, читая все ее мысли? Как жить, зная все помыслы и чаяния окружающих тебя людей? Люди ждали от него помощи, и он помогал им. Ждали правды, которую только он мог им сообщить. И он говорил им правду. Гитлер за его пророчества объявил на него охоту. Его испытывал Сталин. Он предсказывал даты начала войн и мировых катаклизмов. Вольф Мессинг. Слишком многое ушло вместе с этим необыкновенным человеком. Сведения о нем до сих пор скрыты в недрах архивов. Известно одно: он никогда не ошибался, — маг, пророк, человек-легенда.
Он заставил поверить миллионы людей во всем мире в свои сверхъестественные способности. Он был успешным артистом, о нем сочиняли небылицы. В сознании многих он был практически властелином мира, способным только одним усилием воли забирать огромные суммы денег, входить в любые кабинеты, подчинять себе толпы людей.
Но Мессинг не хотел завоевывать мир. Не хотел денег и власти.
Он был обычным человеком, который хочет любить и быть любимым, быть понятым, служить людям. Мессинг мечтал о том, чтобы его мозг был исследован. Он хотел лечить людей, предотвращать разного рода катастрофы и влиять на политику в гораздо большей степени, чем ему позволяют.
Его сверхъестественные способности делали его успешным, но не счастливым. Счастлив он был, по свидетельствам многих близких к нему людей, только те 12 лет, что с ним была его жена.
Все в один голос говорили о его порядочности. В его жизни были случаи, когда он мог воспользоваться необыкновенным даром в свою пользу, и это обернулось бы трагедией для других людей. Но он всегда поворачивал ситуацию так, чтобы в ней никто не пострадал. «Когда я впервые открыл в себе телепатические возможности, когда осознал, что обладаю таинственным даром повелевать людьми, я сам себе поклялся, что никогда, ни при каких обстоятельствах я не буду использовать свой дар во вред человеку и обществу», — так говорил о себе этот легендарный человек.
За основу фильма взяты такие эпизоды из жизни Мессинга, когда перед ним стоял выбор — как поступить.
В документальной части фильма принимают участие: актер Алексей Петренко, друзья Вольфа Мессинга — Алексей Месин-Поляков, Галина Пащенко и Александр Лунгин, представители спецслужб, ученые.
1tv.ru
От издателя 
Рецензии 
Отзывы 
В ролях 
- Германова, Любовь
- Пащенко, Галина
- Петренко, Алексей
- Прозоровский, Никита
- Редько, Евгений
- Серова, Анна
- Тополага, Константин
- Шульц, Марианна
Съёмочная группа 
|
|
Признание и награды 
Съёмочный период 
Интересные факты 
Прокат 
| Дистрибьютор | ' |
| Сборы | ' |
| Мировая премьера | ' |
| Премьера в России | ' |
| Первый телепоказ | ' |
| Выход на видео | ' |
| Прокатное удостоверение | ' |
| Возрастное ограничение | ' |

