Вынужденные обстоятельства (фильм, 1974)
| Вынужденные обстоятельства | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Majboor | |||||
| ' | |||||
| {{{Image}}} | |||||
| Жанр | |||||
| Режиссёр | Рави Тандон | ||||
| Продюсер | |||||
| Автор сценария | |||||
| В ролях | |||||
| Оператор | |||||
| Художник | |||||
| Композитор | |||||
| Кинокомпания | |||||
| Длительность | 145 | ||||
| Бюджет | |||||
| Страна | Индия | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 1974 | ||||
| Кассовые сборы | |||||
| Сборы в США | |||||
| Cборы в мире | |||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | |||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | |||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | ID ??????? | ||||
| |||||
Сюжет 
Рави является единственной надеждой семьи. Без его денег его вдовствующая мать, сестра-калека и маленький брат просто окажутся бомжами. А тут еще поразившее Рави как гром сообщение лечащего врача, что у него обнаружен рак мозга… После долгих размышлений Рави находит, с его точки зрения, идеальный выход из создавшейся скверной ситуации.
Он пытается выдать себя за убийцу богатого бизнесмена и таким способом попасть в тюрьму в обмен на приз в 500 000 рупий, который объявлен за поимку действительного убийцы. Эти деньги, по мысли Рави, достанутся его семье, а ему и так через несколько месяцев придется умирать.
Только в своих расчетах Рави не учел планов еще одного претендента на приз — профессионального грабителя Майкла. Майкл серьезно отнесся к расследованию убийства богача и выяснил, что отнюдь не Рави является убийцей.

