Дунай (фильм, 2021)
| Дунай | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| ' | |||||
| ' | |||||
| | |||||
| Жанр | мелодрама | ||||
| Режиссёр | Любовь Мульменко | ||||
| Продюсер | Валерий Тодоровский | ||||
| Автор сценария | Любовь Мульменко | ||||
| В ролях | Надежда Лумпова Ненад Васич Душан Мамула | ||||
| Оператор | Михаил Хурсевич | ||||
| Художник | Мария Йоцич | ||||
| Композитор | |||||
| Кинокомпания | |||||
| Длительность | 1ч. 48 мин. (108 мин.) | ||||
| Бюджет | |||||
| Страна | Россия | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 2021 | ||||
| Кассовые сборы | |||||
| Сборы в США | |||||
| Cборы в мире | |||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | |||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | 16+ (зрителям, достигшим 16 лет) | ||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | ID | ||||
| |||||
«Дунай» - художественный фильм.
Содержание |
Сюжет 
От издателя 
Интровертная русская девушка Надя едет в отпуск в Белград, населенный экстравертными сербами. Она всю жизнь живет по плану, а белградцы живут в свое удовольствие. Сначала Надю затягивает в роман с местным парнем Нешей, а потом и в его расслабленный, полубродячий образ жизни. Она принимает импульсивное решение бросить надоевшую работу и Москву ради любви, свободы и Белграда. И этой любви, и этой свободе предстоит пройти проверку реальностью, которая всегда оказывается сложнее наших ожиданий.
Рецензии 
Отзывы 
- Не путай туризм и видом на жительство
Фильм «Дунай» получился очень лёгким и светлым. Он о том, как девушка приезжает в тур поездку. А в девушку влюбляется фокусник. Поэтому героиня решает остаться в городе на более долгий срок, ведь она тоже влюблена. Как это часто бывает курортный роман и жизнь — это разные вещи. После отдыха у девушки начинаются различные перипетии. То деньги заканчиваются, то еще что-то. Жизнь приобретает совсем другой оборот. Красота сменяется на сложности. Девушке нужно сделать выбор куда и как двигаться дальше.
Продюсером ленты выступил Валерий Тодорвский. Получилось такое фестивальное кино. Обычному зрителю, вряд будет интересно долго смотреть на сложности бытия в другой стране. При просмотре вспомнился анекдот про-то как человек умирает и ему нужно сделать выбор куда идти — в рай или ад. В аду — девочки, черти — одним словом веселуха. А в раю все спокойно. Мужчина выбирает Ад. Вдруг так оказываются котлы с огнем. Он удивлен. На что ему там говорят — «Не путай туризм с видом на жительство». —Александра 20:42, 28 июня 2022 (MSD)
В ролях 
Озвучивание 
Съёмочная группа 
|
|
Признание и награды
- Кинотавр, 2021
- Номинации
- Главный приз
- Номинации
Съёмочный период 
Даты премьер и аудитория 
Интересные факты 
Прокат 
| Дистрибьютор | ' |
| Сборы | ' |
| Мировая премьера | ' |
| Премьера в России | ' |
| Первый телепоказ | ' |
| Выход на видео | ' |
| Прокатное удостоверение | ' |
| Возрастное ограничение | 16+ (зрителям, достигшим 16 лет) |
Издания 

