Жизнь во имя любви (фильм, 1990)
Жизнь во имя любви | |||||
---|---|---|---|---|---|
Aashiqui | |||||
' | |||||
![]() | |||||
Жанр | мюзикл драма мелодрама | ||||
Режиссёр | Махеш Бхатт | ||||
Продюсер | Гюльшан Кумар Мукеш Бхатт | ||||
Автор сценария | Робин Бхатт Акаш Хурана | ||||
В ролях | Рахул Рой Ану Агравал Автар Гилл | ||||
Оператор | Правин Бхатт | ||||
Художник | Мадхукар С. Шинде | ||||
Композитор | Шраван Ратод Надим Саифи | ||||
Кинокомпания | Super Cassettes Industries Limited (T-Series) Vishesh Films | ||||
Длительность | 2ч. 32 мин. (152 мин.) | ||||
Бюджет | |||||
Страна | Индия | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 1990 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID | ||||
|
«Жизнь во имя любви» (Шаблон:Lang-hi, Aashiqui) — индийский романтический фильм, снятый режиссёром Махешем Бхаттом и вышедший в прокат 17 августа 1990 года. Картина была коммерчески успешна. Она также получила похвал от критиков, особенно за музыку. Песни этого фильма также популярны на сегодняшний день, как и в год его выпуска. «Жизнь во имя любви» подняла карьеру певца Кумара Сану и дуэта композиторов Надима-Шравана. Альбом с саундтреками достиг четвертого места в списке «100 величайших саундтреков Болливуда».
Фильм «Жизнь во имя любви 2» с совершенно новым сюжетом, снятый режиссёром Мохитом Сури, с Адитьей Роем Капуром и Шраддхой Капур в главных ролях, вышел в свет 26 апреля 2013 году.
Содержание |
Сюжет 
Рахул и Ану Вергис задержаны полицией. Рахул — по обвинению в хулиганстве на свадьбе, Ану — за побег из сиротского приюта. Рахул зол на своего отца, женившегося во второй раз при живой первой жене. Ану больше не хочет оставаться в приюте для девочек, где управляет деспот Арни Кэмпбелл. Главные герои влюбляются друг в друга. Рахул помогает Ану стать независимой и найти работу. Ану принимает предложение агента стать моделью. Рахул хочет на ней жениться, но сначала он должен стать певцом. После достижения цели ему не дает покоя то, что ему добиться всего помогла его любимая. Это становится причиной его отчуждения с ней. Ану решает продолжить свою карьеру, принимая предложение директора Падама Сингха сопроводить его в Париж. Когда Рахул пытается остановить её, она решает остаться, чтобы возобновить их былые отношения.
В ролях 
|
|
|
Озвучивание 
Съёмочная группа 
|
|
Признание и награды
Съёмочный период 
Даты премьер и аудитория 
Интересные факты 
Прокат 
Дистрибьютор | ' |
Сборы | ' |
Мировая премьера | 23 июля 1990 |
Премьера в России | ' |
Первый телепоказ | ' |
Выход на видео | ' |
Прокатное удостоверение | ' |
Возрастное ограничение | ' |