Пария (фильм, 1998)
Пария | |||||
---|---|---|---|---|---|
англ. Pariah | |||||
' | |||||
{{{Image}}} | |||||
Жанр | драма | ||||
Режиссёр | Рэндольф Крет | ||||
Продюсер | |||||
Автор сценария | Рэндольф Крет | ||||
В ролях | |||||
Оператор | Нильс Эриксон | ||||
Художник | |||||
Композитор | Скотт Грусин | ||||
Кинокомпания | Indican Pictures | ||||
Длительность | 105 мин | ||||
Бюджет | |||||
Страна | США | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 1998 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID ??????? | ||||
|
«Пария» — американский драматический фильм 1998 года сценариста и режиссёра Рэндольфа Крета. Главные роли исполнили Деймон Джонс, Дэйв Орен Уорд и Анджела Джонс.
Краткое содержание 
Групповое изнасилование компанией неонацистов афроамериканской женщины Сэм (Элекса Уильямс), становится причиной её самоубийства. Её белый парень Стив (Дэймон Джонс) не видит другого выхода, кроме как отомстить, и решает проникнуть в банду. В качестве члена банды он получает более чёткое представление о причинах, стоящих за неонацистским движением, но в конечном итоге он сталкивается с выбором: совершить убийство, чтобы доказать свою лояльность или раскрыть своё прикрытие.
Категории: Фильмы 1998 года | Фильмы по алфавиту | Фильмы США | Фильмы-драмы | Фильмы на английском языке | Самоубийства в культуре и искусстве | Дебютные фильмы кинорежиссёров | Фильмы о скинхедах | Фильмы о Лос-Анджелесе | Сексуальное насилие в фильмах | Фильмы об изнасиловании и мести | Фильмы о мести