Поиск
На сайте: 763939 статей, 327751 фото.

Паршивые овцы (телесериал, 2010)

(Перенаправлено с Паршивые овцы (телесериал))
Рейтинг фильма:0Онлайн:
SMS:  
Паршивые овцы
'
'
Жанр боевик
драма
военный
Режиссёр Сергей Чекалов
Продюсер Сергей Антонов
Виктор Мирский
Андрей Ризванюк
Автор
сценария
Игорь Швецов
В ролях Михаил Тарабукин
Кирилл Рубцов
Мухтар Гусенгаджиев
Оператор
Художник
Композитор
Кинокомпания Film.UA
Длительность 0ч. 51 мин. (51 мин.)
Бюджет
Страна Россия
Украина
Звук
Цвет
Метраж
Год 2010
Кассовые сборы
Сборы в США
Cборы в мире
Cборы в РФ
Зрители
Релиз на DVD в CША
Релиз на DVD 10 июня 2010 New Dream media
Релиз на Blu-Ray
Ограничение 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Рейтинг MPAA
Приквел
Сиквел
IMDb ID 
Рейтинг фильма
( 0 оценок )
Никто не голосовал
  

«Паршивые овцы» - многосерийный телевизионный художественный фильм.

Содержание

Сюжет

«Победа на всех одна»

От издателя

История разворачивается во время Великой Отечественной войны. Семерым заключенным удается бежать из «зоны» и укрыться в маленькой, забытой Богом и людьми, деревушке. Едва переведя дух, герои сталкиваются с новым испытанием — в окрестностях появляется немецкий диверсионный отряд.

И волею судьбы вчерашние «враги» Родины превращаются в ее яростных защитников.

Описание серий

1 серия Никто из руководства СССР не верит в донесения разведчиков: скоро начнется война. Генералы ГРУ даже не считают нужным докладывать об этом Сталину. Но начавшаяся 22 июня 1941 года война оказывается хуже, чем можно было представить в самом ужасном сне. К сентябрю немецкие войска стоят уже под Москвой. Начальник лагеря майор Рычигин отдает приказ расформировать склад боеприпасов в 40 километрах от зоны. Снаряды и боеприпасы уничтожить, а винтовки закопать и пометить место. К складу отправлен отряд зеков из 10 человек, которые после выполнения задания должны быть расстреляны. Но по пути, во время бомбежки, семерым из зеков удается бежать, добив раненых охранников и забрав их оружие. Сбежавшие направляются в ближайшую деревню, где у одного из них живет тетка. Однако в деревне уже побывали немцы, и после погромов и пожаров там остались лишь старики, женщины и дети.

2 серия В разношерстной группе зеков обстановка сложная. Хрупкое равновесие поддерживается противостоянием взрывному Штопору нескольких спокойно рассуждающих зеков. Воровской авторитет Батя предупреждает Сергея, парня из деревни, где они все находятся, что нужно подчиняться блатным и не задирать больше ни Штопора, ни Сыча. Сергей по прозвищу Пикассо понимает, что выдавать в будто бы сбежавших из плена красногвардейцах зеков нельзя, поэтому характеризует их как «плотника», «бывшего фокусника», «строителя»… Сергей любит девушку, оставшуюся в деревне, и они решают пожениться. Прямо здесь, в старом доме, а венчание проведет дед Архип. Импровизированная свадьба с угощением, с выпивкой и тихими песнями переходит в ночь. А в это время к деревне уже подходит отряд немецких диверсантов. К тому же в этих же местах ведет свой ожесточенный розыск сбежавших зеков майор Рычигин.

3 серия Штопор рано утром видит входящих в деревню немцев. Он предупреждает Батю, и все мужчины успевают спрятаться в дополнительном маленьком погребе в доме у Дашиного деда. Немецкие же диверсанты сразу замечают, что на складе, ими оставленном, кто-то побывал. Но порученную им операцию ни отменять, ни переносить на другое место нельзя, поэтому происходит тотальный обыск каждого дома в деревне. Немцы никого не находят, но вскоре погибает первый из диверсантов: кто-то перерезал ему горло. Потом погибают еще двое, и немцы понимают: в деревне все же кто-то есть. Но к этому времени все русские, и взрослые, и женщины с детьми, уже покинули деревню и по болотам ушли к партизанам. Причем то, что пришлые мужчины вовсе не красноармейцы, а бандиты, уже не тайна для всех, и Даша упрекает Сергея за обман. Между тем и на зоне не собираются больше охранять зеков, ведь линия фронта уже совсем рядом.

4 серия Начальник зоны майор Рычигин отдает приказ о ликвидации заключенных. После общего ночного расстрела персонал зоны эвакуируется, но по дороге наталкивается на колонну немецких машин, открывших огонь на поражение. В то же время блатные решают не отсиживаться, а вернуться на хутор и завалить немцев — ведь их вроде немного. Сыч, Палач, Штопор, Батя — все хотят мстить врагам, хотя сами окружены врагами и со стороны своих: ведь они — зеки, и судьба их в любом случае будет соответственная. Блатные с винтовками вступают в неравный бой с немцами, вооруженными автоматами. А в лесу последний оставшийся в живых из лагерного персонала, майор Рычигин, преследует зека Пикассо, потому что этот парень — разведчик, приговоренный к расстрелу за «провокационное» предупреждение о готовящемся вторжении Гитлера. Диверсия немцев предотвращена, но до Великой Победы еще очень, очень далеко.

В ролях

Озвучивание


Съёмочная группа

Режиссёр-постановщик: Чекалов, Сергей
Режиссёр:
Второй режиссёр:
Ассистент режиссёра:
Помощник режиссёра:
Режиссёр монтажа:
Режиссёр комбинированных съёмок:
Монтажёр: Левченко, Максим
Автор сценария: Швецов, Игорь
Автор сюжета:
Автор идеи:
Консультант:
Редактор:
Оператор-постановщик:
Ведущий оператор:
Оператор:
Оператор комбинированных съёмок:
Ассистент оператора:
Художник-постановщик:
Художник:
Ассистент художника:
Художник по декорациям:
Мастер по декорациям:
Декоратор:
Рабочий съёмочной площадки:
Мастер по реквизиту:
Реквизитор:
Художник по свету:
Мастер по свету:
Осветитель:
Художник по костюмам:
Мастер по костюмам:
Костюмер:
Художник по гриму:
Мастер по гриму:
Стилист:
Визажист:
Гримёр:
Главный продюсер
Старший продюсер
Продюсер Антонов, Сергей
Мирский, Виктор
Ризванюк, Андрей
Исполнительный продюсер
Ассоциативный продюсер
Линейный продюсер
Продюсер пост-производства
Ассистент продюсера
Директор картины:
Руководитель кастинга
Художественный руководитель
Руководитель съёмочной группы
Бухгалтер
Композитор
Исполнитель музыки
Исполнитель песен
Дирижёр
Музыкальный редактор
Звукорежиссёр
Звукорежиссёр озвучания
Ассистент звукорежиссёра
Дизайнер звука
Редактор звуковых эффектов
Звукомонтажёр
Звукоинженер
Звукооператор
Создатель спецэффектов
Мастер по спецэффектам
Пиротехник
Видеоинженер
Создатель визуальных эффектов
Создатель компьютерной графики
Аниматор
Создатель титров
Балетмейстер-постановщик
Балетмейстер
Постановщик трюков
Каскадёр
Дублёр
Водитель
Другие создатели


Признание и награды

Съёмочный период

Даты премьер и аудитория

Интересные факты

Прокат

Дистрибьютор '
Сборы '
Мировая премьера '
Премьера в России '
Первый телепоказ '
Выход на видео '
Прокатное удостоверение '
Возрастное ограничение 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)

Издания

DVD
Паршивые овцы

Издатель: New Dream media
Звуковая дорожка:
Русский перевод:
Субтитры:
Формат изображения:
Дополнительные материалы:
Длительность:

Региональный код:
Страна: Россия
Количество дисков:
Количество слоёв:
Упаковка:
Дата релиза: 10 июня 2010
№ прокатного удостоверения:
Штрихкод:


См. также

Ссылки