Сидящие в засаде (фильм)
Сидящие в засаде | |||||
---|---|---|---|---|---|
англ. The Ambushers | |||||
' | |||||
{{{Image}}} | |||||
Жанр | научная фантастика | ||||
Режиссёр | Генри Левин | ||||
Продюсер | Ирвинг Аллен | ||||
Автор сценария | Сценарий Херберт Бейкер Рассказ Дональд Хамильтон | ||||
В ролях | |||||
Оператор | |||||
Художник | |||||
Композитор | Хьюго Монтенегро | ||||
Кинокомпания | Columbia Pictures | ||||
Длительность | |||||
Бюджет | 4 миллиона | ||||
Страна | США | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 1967 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID ??????? | ||||
|
«Сидящие в засаде» (англ. The Ambushers; США, 1967) — американский фильм режиссёра Генри Левина, студии Columbia Pictures. Оригинальным названием фильма было «Опустошители».
Содержание |
Сюжет 
По приказу правительства США разрабатывают и запускают в космос летающую тарелку. Но входе испытательного полёта, происходит авария и тарелка с пилотом попадают в руки Ортеги, обоснававшегося где-то на секретной базе в Мексике.
Хэлм отправляется в учебный штаб ICE разведки и контрразведки, чтобы установить личность предателя в организации. Там он знакомится с агентом ICE Шейлой Соммерс, летчицей-испытателем, которая была найдена в джунглях Центральной Америки и не помнит, что случилось с экспериментальной летающей тарелкой, на которой она летала. Управлять тарелкой может только женщина, мужчины погибают.
Когда-то Хэлм и Соммерс учавствовали в операции, где они выдали себя за мужа и жену. Когда Соммерс встречает Хэлма, к ней начинает возвращатся память. Мак, глава ICE, решает отправить Хэлма и Соммерс под прикрытием в качестве фотографов, делающих репортаж о пивоварне, рекламный слоган которой совпадает с гимном политического движения Ортеги. По пути им приходится иметь дело с приспешниками Ортеги, Франческой Мадейрос, оперативницей Big O, главного заклятого врага Хэлма, которая выдает себя за модель и соблазняет Хэлма.
Отзывы 
В книге «Пятьдесят худших фильмов всех времен» Гарри и Майкла Мэдведа этот фильм характерезуют, как самый слабый из четырёх фильмов о Хэлме, ссылаясь на кинокритика Джудит Крист, писавшей о фильме — "Единственное отличие этого тошнотворного месива в том, что оно почти достигает предела глупости, самодовольной сексуальности и дурного вкуса и в придачу оно ужасно унылое".
Сборы 
Фильм заработал в кинопрокате 4,7 миллиона долларов в США и Канаде при предполагаемом валовом сборе в 10 миллионов долларов.
См. также 
- Летающая тарелка
- Земля против летающих тарелок
- Летающая тарелка Даффи
- Нечто из иного мира
- День, когда остановилась Земля
Категории: Фильмы 1967 года | Фильмы по алфавиту | Фильмы США | Фантастические фильмы | Фильмы с боевыми искусствами | Фильмы про драки | Фильмы про жестокость | Кинопародии | Фильмы о курении | Фильмы о преступниках | Фильмы с сексом | Фильмы-сиквелы | Фильмы о терроризме | Фильмы о фехтовании | Фильмы о шпионах | Экранизации литературных произведений