Страстная любовь (фильм, 1996)
| Страстная любовь | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Chaahat | |||||
| ' | |||||
| Изображение:Chaahat.jpeg | |||||
| Жанр | драма мелодрама | ||||
| Режиссёр | Махеш Бхатт | ||||
| Продюсер | Робин Бхатт Вирал Лакхиа Шьямал Лакхия | ||||
| Автор сценария | Робин Бхатт Акаш Хурана Джавед Сиддики | ||||
| В ролях | Насируддин Шах Шах Рукх Кхан Пуджа Бхатт | ||||
| Оператор | Ашок Бехал | ||||
| Художник | Гаппа Чакраворти | ||||
| Композитор | Амар Халдипур Ану Малик | ||||
| Кинокомпания | Bhatt Productions | ||||
| Длительность | 2ч. 26 мин. (146 мин.) | ||||
| Бюджет | |||||
| Страна | Индия | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 1996 | ||||
| Кассовые сборы | |||||
| Сборы в США | |||||
| Cборы в мире | |||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | |||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | 12+ (зрителям, достигшим 12 лет) | ||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | ID | ||||
| |||||
«Страстная любовь» - художественный фильм.
Содержание |
Сюжет 
Сюжет 
Руп Ратхор — фольклорный певец из штата Раджастхан. Его отец Шамбунатх болен, и поэтому Руп привозит его на лечение в Бомбей. Однажды, когда он пел в отеле, сестра хозяина, Аджая Наранга, Решма влюбляется в него. Решма — избалованная девушка, и её брат выполняет все её капризы. Тем временем Руп влюбляется в молодую медсестру Пуджу.
Решма, одержимая страстью к Рупу, просит своего брата пригласить его, чтобы он ещё раз спел у них в отеле. Но, когда она видит, как другие девушки с ним флиртуют, приходит в ярость. Она говорит Рупу, что теперь он будет петь только для неё одной. Отчаянно нуждаясь в деньгах на лечение отца, он соглашается на её предложение.
Операция проходит успешно. Шамбунатх, Руп и Пуджа хотят уехать из Бомбея, но их планы терпят крах, когда Решма пытается покончить с собой. Тем не менее Рупу и Пудже удается пожениться. Раздосадованные таким поворотом событий, Решма и её брат пытаются разрушить жизнь молодоженов.
Аджай похищает Пуджу и убивает Шамбунатха, когда Руп пытается спасти Пуджу. Между ним и Аджаем завязывается драка, и тогда Решма угрожает Рупу, что если он что-нибудь сделает с её братом, она убьёт Пуджу. Наранг, целясь в Пуджу, случайно убивает Решму. В конце фильма Руп оставляет Аджаю жизнь, считая, что потеря любимой сестры, ради которой Наранг шёл на любое преступление, — достаточное наказание, и уезжает с Пуджей.
Рецензии 
Отзывы 
В ролях 
|
|
|
Озвучивание 
Съёмочная группа 
|
|
Признание и награды
Съёмочный период 
Даты премьер и аудитория 
Интересные факты 
Прокат 
| Дистрибьютор | ' |
| Сборы | ' |
| Мировая премьера | 6 июня 1996 |
| Премьера в России | ' |
| Первый телепоказ | ' |
| Выход на видео | ' |
| Прокатное удостоверение | ' |
| Возрастное ограничение | 12+ (зрителям, достигшим 12 лет) |

