Поиск
На сайте: 763895 статей, 327756 фото.

Трое с бензоколонки (фильм)

Рейтинг фильма:0Онлайн:
SMS:  
Трое с бензоколонки
Die Drei von der Tankstelle
'
Изображение:Трое с бензоколонки (лого).png
Жанр музыкальный фильм
комедия
Режиссёр Вильгельм Тиле|de|Wilhelm Thiele
Продюсер Эрих Поммер
Автор
сценария
Франц Шульц
Пауль Франк
В ролях
Оператор Франц Планер
Художник
Композитор В. Р. Хейман
Кинокомпания UFA
Длительность 90 мин.
Бюджет 1,138 млн рейхсмарок
Страна Германия
Звук
Цвет
Метраж
Год 1930
Кассовые сборы
Сборы в США
Cборы в мире
Cборы в РФ
Зрители
Релиз на DVD в CША
Релиз на DVD
Релиз на Blu-Ray
Ограничение
Рейтинг MPAA
Приквел
Сиквел
IMDb ID ???????
Рейтинг фильма
( 0 оценок )
Никто не голосовал
  

«Трое с бензоколонки», также «Трое с бензозаправки» — немецкий кинофильм в жанре музыкальной комедии. Вышел на экраны в 1930 году. Режиссёр Вильгельм Тиле, в главных ролях Лилиан Харви, Вилли Фрич, Хайнц Рюман и Оскар Карлвайс.

Продюсером картины был Эрих Поммер. Фильм стал большим успехом для кинокомпании UFA, превзойдя по кассовым сборам даже «Голубого ангела». Песни из фильма, написанные композитором В. Р. Хейманом и исполненные вокальным ансамблем Comedian Harmonists, сохраняют в Германии известность вплоть до XXI века.

Содержание

Сюжет

Трое друзей Вилли, Курт и Ганс возвращаются из поездки и обнаруживают, что полностью разорены. Когда их мебель конфисковывают, у них остаются только собака и автомобиль, который они, после того как на оживлённой трассе у них заканчивается бензин, продают, чтобы открыть в этом месте бензозаправочную станцию, которую называют «Zum Kuckuck» («К [чёртовой] кукушке»). Работая поочередно на бензозаправке, там все трое независимо друг от друга знакомятся с богатой и привлекательной клиенткой по имени Лилиан Коссман и влюбляются в неё. Каждый держит своё знакомство с девушкой в секрете от других.

В ролях

Песни

  • Erst kommt ein großes Fragezeichen
  • Ein Freund, ein guter Freund
  • Hallo, Du süße Frau, fahr’ nicht allein
  • Das Lied vom Kuckuck (Lieber, guter Herr Gerichtsvollzieh’r)
  • Liebling, mein Herz lässt Dich grüßen

Другие версии

Параллельно с немецкой была снята франкоязычная версия, которая называлась Le chemin du paradis. Лилиан Харви, свободно говорившая на трёх языках, играла свою роль и во французской версии, а Вилли Фрича в ней заменял Шаблон:Нп3.

В 1955 году в ФРГ вышел на экраны ремейк фильма, под Шаблон:Нп3. Главные роли в нём играли Жермен Дамар, Адриан Ховен, Вальтер Мюллер и Вальтер Гиллер. Также в нём опять снялся Вилли Фрич, на этот раз в роли отца главной героини Лилиан.