Хон Гиль Дон (фильм, 1989)
| Хон Гиль Дон | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| ' | |||||
| ' | |||||
| |||||
| Жанр | боевые искусства боевик | ||||
| Режиссёр | Ким Гильд Ин | ||||
| Продюсер | |||||
| Автор сценария | |||||
| В ролях | Ли Ен Хо | ||||
| Оператор | |||||
| Художник | |||||
| Композитор | |||||
| Кинокомпания | |||||
| Длительность | |||||
| Бюджет | |||||
| Страна | Северная Корея | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 1986 | ||||
| Кассовые сборы | |||||
| Сборы в США | |||||
| Cборы в мире | |||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | |||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | |||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | искать | ||||
| |||||
«Хон Гиль Дон» — кинофильм 1986 года.
Содержание |
Сюжет 
Действие фильма проходит в XVII веке. У высокопоставленного корейского чиновника Хона рождается два сына. Матерью одного из них — Гиль Дона — является нищая наложница Чунь Сун, её с Гиль Доном буквально изводит официальная жена чиновника. У Хон Гиль Дона, на редкость умного мальчика, все это вызывает волну непонимания. Почему брата нельзя называть братом, а отца — отцом?
В это время возникают серьёзные социальные проблемы в провинции Пхеньян, где народ буквально изнурён непосильными требованиями своего правителя, плюс нагло действуют разбойники. Император решает отправить туда Хона. Официальная супруга побоялась ехать из Сеула в мятежную зону, а вот наложница, наоборот, напросилась, хотя ей предусмотрительно снимается отдельный домик. Коварная супруга Хона нанимает банду разбойников для расправы с соперницей. По дороге Гиль Дон и его мама подвергаются нападению. Насилие вовремя останавливает буквально с неба свалившийся старик — мудрый мастер Дао. Он умеет летать, ловить руками стрелы и наносить удары по точкам тела, заставляющие врагов на время замереть. Мастер забирает Гиль Дона и его мать к себе и становится учителем мальчика, который желает стать мастером Дао и борцом за справедливость.
Выросшему Гиль Дону судьба вновь готовит встречу с давними обидчиками — в схватке Гиль Дон случайно убивает предводителя шайки разбойников. Брат погибшего, его преемник на посту главаря шайки, Тхек Де, мечтает отомстить, но со временем проникается благородством и мудростью Гиль Дона и становится его соратником. Юноша, в совершенстве овладев бойцовскими искусствами и назвав себя Парнем со свирелью, защищает простой народ от разбойников, жестоких чиновников и японских разорителей — отрядов ниндзя.
Сюжет фильма удачно дополняет любовная линия. Гиль Дон спасает из рук разбойников девушку Янг Ху, которая оказывается дочерью давнего соперника его отца — советника Лима. Молодые люди влюбляются друг в друга и собираются пожениться. Их отцы рады возможности породниться и забыть давнюю вражду их семейств. Однако, когда отец девушки, советник Лим узнает что мать Гиль Дона — простая наложница, он приходит в ярость и запрещает дочери замужество.
Рецензии 
Издания 
|
DVD
|
Издатель: Светла |
Региональный код: |



