Чтобы съесть, чтобы похудеть (фильм)
Чтобы съесть, чтобы похудеть | |||||
---|---|---|---|---|---|
' | |||||
' | |||||
{{{Image}}} | |||||
Жанр | документальный | ||||
Режиссёр | Юлия Рябова | ||||
Продюсер | Саида Медведева, Олег Вольнов | ||||
Автор сценария | Марина Дайновец | ||||
В ролях | Анатолий Волков Алексей Ковальков | ||||
Оператор | |||||
Художник | |||||
Композитор | |||||
Кинокомпания | ПЦ Мастерская | ||||
Длительность | 52 мин. | ||||
Бюджет | |||||
Страна | Россия | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 2009 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID | ||||
|
Содержание |
Сюжет 
От издателя 
Еда. Она влияет на наше здоровье, внешность и успех. Фактически она определяет всю нашу жизнь.
Отчего японцы являются самой долгоживущей нацией в мире? Каким образом в странах Юго-Восточной Азии удается сохранить прекрасную кожу даже в пожилом возрасте? Благодаря чему в Пакистане, где уровень жизни чрезвычайно низок, зафиксирован самый высокий процент долгожителей в мире? Почему жители арабских стран в большинстве своем обладают стройной фигурой? Причина — в еде.
Сегодня существуют тысячи диет и сотни популярных систем питания. Например, «не есть после 18.00», «раздельное питание», «вегетарианство»…Насколько они полезны и эффективны? Как выбрать свою диету и получить от нее долгосрочный эффект?
Документальный фильм «Что съесть, чтобы похудеть» развеивает слухи о еде, и проливает свет на продуктовые тайны. Из каких составляющих складывается здоровое питание? Как оно защищает от всевозможных недугов? Действительно ли можно изменить жизнь, изменив отношение к такой простой вещи, как еда?
Опираясь на последние научные разработки в области биологии и медицины, авторы фильма расскажут, КАК нужно есть, чтобы сохранить молодость, интерес к жизни и здоровый блеск в глазах. А так же ЧЕМ нужно питаться, чтобы избавится от проблемной кожи, слоящихся ногтей и даже плохого настроения.
«Еда для счастья» — так восточные мудрецы называют молоко, масло, фрукты, овощи, зерна злаковых. Учeные подтверждают этот факт. Не так давно они выявили, что жирная рыба, молоко и некоторые фрукты способны лечить психические болезни и влиять на эмоциональное состояние людей и более того, сохранять жизнь.
Современные медики все чаще утверждают, что наши вкусы в еде полностью определяются индивидуальным устройством тела, группой крови и даже местом рождения. Не может итальянец питаться недоваренным мясом, как житель Крайнего Севера, и так же как он не страдать сердечными заболеваниями. А, например, в национальной кухне Эстонии в принципе нет чеснока, именно поэтому он противопоказан любому, кто имеет эстонские корни — организм просто не знает, как его переваривать. Вот почему мы иногда не переносим даже запаха арбуза, молока, яблок и сыра.
Какая еда предпочтительнее и полезнее для россиян, с учетом того, что на протяжении тысячелетий 90 % жителей нашей страны питались очень просто — тем, что сами собрали и вырастили, а наш пищевой генотип сформировался под влиянием погодных особенностей (годового перепада температур, короткого лета) и исторических особенностей земледелия.
В основе фильма — уникальный эксперимент, проведенный совместно с клиникой лечебного питания Российской Академии медицинских наук. Два участника-добровольца (женщина и мужчина) проходят полное медицинское обследование. Затем на протяжении полутора месяцев под постоянным наблюдением врачей они едят по специально составленной для них программе здорового питания. Это гонка не за стройной фигурой, а за здоровьем. К концу эксперимента, изменились не только внешность и здоровье, но и жизнь наших добровольцев…
Медики уверены — неправильное питание человека калечит, правильное — лечит. Статистика утверждает, что сегодня среди россиян только 12 % семей придерживаются рационального питания. И лишь 20 % семей ежедневно употребляют свежие овощи и фрукты. И это независимо от достатка. Фильм «Что съесть, чтобы похудеть?» изменит наше отношение к еде и к собственному здоровью.
В фильме приняли участие: Анатолий Волков (диетолог), Алексей Ковальков (врач-диетолог), Татьяна Ефимова (главный редактор журнала «Здоровье»), Ольга Григорян (ведущий научный сотрудник Клиники НИИ питания РАМН), Вера Ревякина (профессор, доктор мед. наук, детский аллерголог-иммунолог), Валентина Золотухина (заведующая производством Клиники НИИ питания РАМН), Юнна Попова (врач высшей категории, кандидат медицинских наук Клиники НИИ питания РАМН), Юлия Чехонина (врач-гастроэнтеролог Клиники НИИ питания РАМН), Олег Гладышев (кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт) и др.
www.1tv.ru
Рецензии 
Отзывы 
- Отличный фильм! Очень полезный и ценный. Много новый фактов о еде. Любопытно, что получился не просто эксперимент с участниками, а реалити-шоу, т.к. девушка из-за программы развелась с мужем…--Александра 01:14, 7 января 2010 (MSK)
В ролях 
- Анатолий Волков (диетолог)
- Алексей Ковальков (врач-диетолог)
- Татьяна Ефимова (главный редактор журнала «Здоровье»)
- Ольга Григорян (ведущий научный сотрудник Клиники НИИ питания РАМН)
- Вера Ревякина (профессор, доктор мед. наук, детский аллерголог-иммунолог)
- Валентина Золотухина (заведующая производством Клиники НИИ питания РАМН)
- Юнна Попова (врач высшей категории, кандидат медицинских наук Клиники НИИ питания РАМН)
- Юлия Чехонина (врач-гастроэнтеролог Клиники НИИ питания РАМН)
- Олег Гладышев (кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт)
Съёмочная группа 
|
|
Признание и награды 
Съёмочный период 
Интересные факты 
Прокат 
Дистрибьютор | ' |
Сборы | ' |
Мировая премьера | ' |
Премьера в России | ' |
Первый телепоказ | ' |
Выход на видео | ' |
Прокатное удостоверение | ' |
Возрастное ограничение | ' |