Рейтинг фильма:0Онлайн:SMS:

| 2225
|
| '
|
| '
|
| {{{Image}}}
|
| Жанр
| документальный
|
| Режиссёр
| С. Гаврилов
|
| Продюсер
|
|
Автор сценария
|
|
| В ролях
|
|
| Оператор
| А. Окк
|
| Художник
|
|
| Композитор
|
|
| Кинокомпания
| Северо-Кавказская студия кинохроники
|
| Длительность
|
|
| Бюджет
|
|
| Страна
| СССР
|
| Звук
|
|
| Цвет
| цветной
|
| Метраж
| 515.9
|
| Год
| 1992
|
| Кассовые сборы
|
|
| Сборы в США
|
|
| Cборы в мире
|
|
| Cборы в РФ
|
|
| Зрители
|
|
| Релиз на DVD в CША
|
|
| Релиз на DVD
|
|
| Релиз на Blu-Ray
|
|
| Ограничение
|
|
| Рейтинг MPAA
|
|
| Приквел
|
|
| Сиквел
|
|
| IMDb
| ID
|
Рейтинг фильма ( 0 оценок ) Никто не голосовал
| | |
|
|
«2225» - документальный фильм.
Сюжет 
Сюжет фильма рассказывает о том, как похожи жизнь и быт пожилых людей, которых разделяет расстояние в 2225 километров: одни из них живут в селе Раздольное Ставропольского края, другие - на хуторе Каристе в Эстонии.
1 часть.
Свет пробивается на чердак дома через окно. Во дворе дома стоит стол. В окнах горит свет, затем гаснет. Освещённым остаётся только стол во дворе, над которым
горит лампочка, свисающая на проводе. В освещённом окне - женщина на кухне. Свет гаснет во всём доме.
Крупный план старой женщины. В печи горит огонь. Женщина печёт блины на сковороде. Через окно со двора видно пожилого мужчину в комнате, который лежит на кровати. Мужчина поднимается с кровати.
Вид хутора. Лес, дом. Старая женщина - Анна Урбел сидит за столом, завтракает.
Пожилая пара - мужчина и женщина во дворе дома. Мужчина сидит на скамейке, курит. Женщина сидит на нижней ступеньке специальной деревянной стремянки, на верхней полке которой стоят бидоны. К стремянке подъезжает автофургон. Пустые бидоны из автофургона ставят на стремянку.
Улица села Раздольное. По улице проезжает телега. В телеге сидят пожилая женщина и возница, стоят бидоны.
Грузовик проезжает по дороге. Пожилая женщина Анна Урбел с внуком идут с хутора к почтовым ящикам, стоящим у дороги. Мальчик достаёт из почтового ящика кипу газет, затем бабушка и внук возвращаются на хутор.
Пожилой мужчина - житель села Раздольное Иван Воронин входит в дом, проходит по комнате, снимает пиджак, садится к зеркалу и начинает бриться опасной бритвой. Иван Воронин выходит во двор дома, берёт велосипед и идёт с ним на улицу.
Внутренний вид костёла. Жительница хутора Каристе Анна Урбел в костёле, выходит из костёла. Мальчик выезжает со двора на велосипеде.
Два мальчика стоят закутанные в полотенца перед ёмкостью с водой, затем снимают полотенца и залезают в ёмкость (контейнер). Дети плещутся в воде, вылезают из ёмкости.
Очередь стоит у магазина «Продукты» в селе Раздольное. Иван Воронин вешает сумку с хлебом на руль велосипеда, едет на велосипеде.
Двор на хуторе Каристе. Во дворе дома на верёвках висит бельё, Анна Убел стирает и развешивает бельё.
2 часть.
Житель села Раздольное Иван Воронин достаёт из сарая початки кукурузы, складывает их в ведро. Иван Воронин сидит во дворе лущит кукурузу, затем кукурузные зёрна засыпает в электрическую мельницу, которая перемалывает их в муку.
Жители эстонского хутора Каристе вместе с внуками сидят за столом, пьют чай. Анна Урбел провожает своего взрослого сына: идут по двору к машине, машина отъезжает, Анна машет ей вслед рукой. Анна Урбел сидит в комнате, рассматривает семейные фотографии в альбоме.
Жительница села Раздольное - Нина Воронина сидит в комнате за столом у зеркала, также рассматривает альбом с семейными фотографиями.
Общий вид стола, засыпанного снегом, во дворе дома. На столе стоят банки, тарелки, кастрюля, графин. Мужчина выходит из дверей дома во двор. Телега и лошади во дворе. Идёт снег.
Мужчина сидит во дворе дома на старой кровати, играет на баяне (синхр.). Иван Воронин идёт по приусадебному участку, с которого убрали кукурузу, собирает корни, оставшиеся в земле, тащит их с участка на клеёнке. Вид улицы в селе Раздольное.
Группа пожилых людей - жителей села Раздольное сидят за накрытым столом во дворе дома, поют под баян (синхр.).
Мужчина и женщина сидят на берегу водоёма.
Самолёт АН-2 взлетает с аэродрома, летит в небе.
Общий вид полей, лесов, реки (снято с самолёта).
Анна Урбел с эстонского хутора Каристе растапливает печь.
Вид дома, в доме горит свет, белье висит на верёвках во дворе, луга в небе.
Мужчина сидит на старой кровати, играет на баяне. На столе неубранная посуда, оставшаяся после праздника. Мужчина уходит с баяном.
От издателя 
Рецензии 
Отзывы 
В ролях 
Озвучивание 
Съёмочная группа 
| Режиссёр-постановщик:
| С. Гаврилов
|
| Режиссёр:
|
|
| Второй режиссёр:
|
|
| Ассистенты режиссёра:
|
|
| Помощник режиссёра:
|
|
| Режиссёр монтажа:
|
|
| Режиссёр комбинированных съёмок:
|
|
| Монтажёр:
|
|
| Монтажёр негатива:
|
|
| Автор сценария:
|
|
| Автор сюжета:
|
|
| Автор идеи:
|
|
| Консультант:
|
|
| Редактор:
|
|
| Оператор-постановщик:
|
|
| Ведущий оператор:
|
|
| Оператор:
| А. Окк
|
| Оператор комбинированных съёмок:
|
|
| Ассистент оператора:
|
|
| Художник-постановщик:
|
|
| Художник:
|
|
| Ассистент художника:
|
|
| Художник по декорациям:
|
|
| Мастер по декорациям:
|
|
| Декоратор:
|
|
| Рабочий съёмочной площадки:
|
|
| Мастер по реквизиту:
|
|
| Реквизитор:
|
|
| Художник по свету:
|
|
| Мастер по свету:
|
|
| Осветитель:
|
|
| Художник по костюмам:
|
|
| Мастер по костюмам:
|
|
| Костюмер:
|
|
| Художник по гриму:
|
|
| Мастер по гриму:
|
|
| Стилист:
|
|
| Визажист:
|
|
| Гримёр:
|
|
|
| Главный продюсер
|
|
| Старший продюсер
|
|
| Продюсер
|
|
| Исполнительный продюсер
|
|
| Ассоциативный продюсер
|
|
| Линейный продюсер
|
|
| Продюсер пост-производства
|
|
| Ассистент продюсера
|
|
| Директор картины:
|
|
| Руководитель кастинга
|
|
| Художественный руководитель
|
|
| Руководитель съёмочной группы
|
|
| Бухгалтер
|
|
| Композитор
|
|
| Исполнитель музыки
|
|
| Исполнитель песен
|
|
| Дирижёр
|
|
| Музыкальный редактор
|
|
| Звукорежиссёр
|
|
| Звукорежиссёр озвучания
|
|
| Ассистент звукорежиссёра
|
|
| Дизайнер звука
|
|
| Редактор звуковых эффектов
|
|
| Звукомонтажёр
|
|
| Звукоинженер
|
|
| Звукооператор
|
|
| Создатель спецэффектов
|
|
| Мастер по спецэффектам
|
|
| Пиротехник
|
|
| Видеоинженер
|
|
| Создатель визуальных эффектов
|
|
| Создатель компьютерной графики
|
|
| Аниматор
|
|
| Создатель титров
|
|
| Балетмейстер-постановщик
|
|
| Балетмейстер
|
|
| Постановщик трюков
|
|
| Каскадёр
|
|
| Дублёр
|
|
| Водитель
|
|
| Другие создатели
| Н. Тебиева Г. Сорокина.В. Карев И. Белокопытова
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Признание и награды
Съёмочный период 
Даты премьер и аудитория 
Интересные факты 
Прокат 
| Дистрибьютор
| '
|
| Сборы
| '
|
| Мировая премьера
| '
|
| Премьера в России
| '
|
| Первый телепоказ
| '
|
| Выход на видео
| '
|
| Прокатное удостоверение
| '
|
| Возрастное ограничение
| '
|
Издания 
См. также 
Сельские населённые пункты. Быт. Семья. Эстония. Христианство. торговля. Растениеводство.
Ссылки 