Зелёный свет (фильм)
| Зелёный свет | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Green Light | |||||
| ' | |||||
| {{{Image}}} | |||||
| Жанр | мелодрама | ||||
| Режиссёр | Фрэнк Борзедж | ||||
| Продюсер | |||||
| Автор сценария | |||||
| В ролях | Эррол Флинн Анита Луиз | ||||
| Оператор | |||||
| Художник | |||||
| Композитор | |||||
| Кинокомпания | Warner Bros. | ||||
| Длительность | 85 мин. | ||||
| Бюджет | |||||
| Страна | США | ||||
| Звук | |||||
| Цвет | |||||
| Метраж | |||||
| Год | 1937 | ||||
| Кассовые сборы | |||||
| Сборы в США | |||||
| Cборы в мире | |||||
| Cборы в РФ | |||||
| Зрители | |||||
| Релиз на DVD в CША | |||||
| Релиз на DVD | |||||
| Релиз на Blu-Ray | |||||
| Ограничение | |||||
| Рейтинг MPAA | |||||
| Приквел | |||||
| Сиквел | |||||
| IMDb | ID 0028958 | ||||
| |||||
«Зелёный свет» (англ. Green Light) — чёрно-белая мелодрама 1937 года.
Содержание |
Сюжет 
Ньюэлл Пейдж работает хирургом. Когда на операционном столе в результате ошибки его наставника доктора Эндикотта умирает пациентка, Ньюэлл берет на себя его вину и увольняется, после чего вместе с другом бактериологом Джоном Стэнффордом собирается отправиться в штат Монтана, где началась эпидемия сыпного тифа.
Перед отъездом Ньюэлл встречается с дочерью умершей пациентки, Филлис Декстер, и влюбляется в нее. Филлис отвечает ему взаимностью, но только до тех пор, пока не выясняет, что именно его обвиняют в гибели ее матери. Оказавшись в Скалистых горах, Ньюэлл пытается обрести новый смысл жизни. Он экспериментирует с сыворотками и ставит опыты по лечению тифа на самом себе.
После того, как он заболевает тифом, к нему приезжает Филлис — девушку обуревает раскаяние с тех пор, как Эндикотт сознался в халатности. Она дежурит у постели больного на пару с медсестрой Френсис Огилви, влюбленной в Ньюэлла. В конце концов Ньюэлл выздоравливает и вместе с Филлис возвращается в город, где его восстанавливают в должности врача, а Стаффорд и Фрэнсис остаются в Монтане.
Интересные факты 
- Кандидатами на роль доктора Пейджа были Лесли Говард и Роберт Монтгомери. В итоге роль досталась Эрролу Флинну.
В ролях 
- Эррол Флинн — Доктор Ньюэлл Пейдж
- Анита Луиз — Филлис Декстер
- Маргарет Линдсей — Фрэнсис Огилви
- Уолтер Абель — Джон Стэнффорд
- Генри О'Нил — Доктор Эндикотт
Ссылки 
- О фильме на Errolflynn.net (англ.)

