И грянул гром (фильм)
И грянул гром | |||||
---|---|---|---|---|---|
A Sound of Thunder | |||||
' | |||||
Изображение:A sound thunder.jpg | |||||
Жанр | драма | ||||
Режиссёр | Питер Хаймс | ||||
Продюсер | Ренни Харлин Эли Самаха Ховард Бальдвин | ||||
Автор сценария | Рэй Бредбери Томас Дин Донелли Грегори Пойрер Джошуа Оппенхэймер | ||||
В ролях | Эдвард Бернс Кэтрин Маккормак Бэн Кингсли Джимима Руппер | ||||
Оператор | Питер Хаймс | ||||
Художник | |||||
Композитор | Ник Гленни-Смит | ||||
Кинокомпания | Franchise Pictures | ||||
Длительность | 103 мин. | ||||
Бюджет | 52 млн $ | ||||
Страна | США | ||||
Звук | |||||
Цвет | |||||
Метраж | |||||
Год | 2005 | ||||
Кассовые сборы | |||||
Сборы в США | |||||
Cборы в мире | |||||
Cборы в РФ | |||||
Зрители | |||||
Релиз на DVD в CША | |||||
Релиз на DVD | |||||
Релиз на Blu-Ray | |||||
Ограничение | |||||
Рейтинг MPAA | |||||
Приквел | |||||
Сиквел | |||||
IMDb | ID 0318081 | ||||
|
И грянул гром (англ. A Sound of Thunder) — фантастический фильм 2005 года, снятый режиссёром Питером Хаймсом. Фильм основан на одноимённом рассказе американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери.
Первоначально дата выхода фильма была установлена на 2002 год, но из-за крупного наводнения в Праге, где снимался фильм, и из-за возникших финансовых трудностей, дата выхода была перенесена на более поздний срок.
Содержание |
В ролях 
- Эдвард Бернс - Травис Раер
- Кэтрин Маккормак - Рэнд Сония
- Бэн Кингсли - Чарльз Хаттон
- Джимима Руппер - Дженни Крайс
- Вилфрид Хочхолдингер - Доктор Лукас
- Аугуст Зирнер - Клэй Дэррис
- Кори Джонсон Кристиан Миддлтон
Сюжет 
- Некоторые правила никогда не должны быть нарушены.
Изображение:A sound thunder 1.jpg
2055 год Путешествия во времени стали прибыльным бизнесом и отраслью туризма для богатых людей. Теперь любители экстремальных развлечений могут отправиться на машине времени в доисторическую эпоху чтобы поохотиться на динозавров. Но путешественникам необходимо строго соблюдать правила:первое — ничего не оставлять после себя, второе — ничего не брать с собой назад и третье — ничего не менять в прошлом. Даже незначительное нарушение правил может непредсказуемо повлиять на ход эволюции. Путешествия в прошлое строго контролируются, специально созданным для этого, Федеральным Агентством Управлением Временем. Динозавр, которого должны убить туристы и так должен умереть через секунду, попав под извержение вулкана. Но в очередной экспедиции происходит сбой в оружии и строго последовательный план нарушается — туристы сходят с тропы и один из них в суматохе случайно убивает бабочку и приносит её на ботинке в будущее. Вернувшись с сафари экспедиция обнаруживает что привычный мир катастрофически изменился. Вначале меняется климат, потом появляются растения и животные, которые появились вследствие нарушенной эволюции. Это огромные растения с ядовитыми колючками, хищник который похоже является смесью бабуина и велоцираптора, огромные сомоподобные рыбы. Члены экспедиции совместно с изобретателем машины времени Соней Рэнд, должны всё исправить, отправив командира экспедиции биолога Трэвиса Раера в прошлое на несколько секунд раньше того момента как бабочка будет убита. Если всё закончится благополучно, будущее станет таким же как и было до этого, и люди не будут ничего помнить о происшедшем.
См. также 
Издания 
DVD ![]() |
Издатель: СОЮЗ видео |
Региональный код: |
Ссылки 
- Официальный сайт
- «И грянул гром»(англ.) на сайте Internet Movie Database